Метки: Горячие источники

Горячий источник «Верхний бор». Цены на базе отдыха в Тюмени, 2023 год.

Термальные источники в Тюмени давно пользуются огромной популярностью. Они предлагают возможность купания в минеральных бассейнах круглый год, как летом, так и зимой.

База отдыха «Верхний бор» предлагает своим клиентам уникальную возможность сочетать отдых на термальных источниках с посещением дискотек, пенных вечеринок или массовых праздников. Находясь на 11-ом километре Салаирского тракта, каждый сможет найти занятие по душе.

Огромная территория базы отдыха «Верхний бор», где расположен горячий источник, превращает его не только в обычный санаторий, а в настоящий город развлечений. Удобное разделение пространства и хорошо развитая инфраструктура позволяют чувствовать себя комфортно как шумным компаниям молодежи, так и состоятельным парам, а также семьям. Благодаря гибкой ценовой политике, эти тюменские горячие источники становятся доступными для широкого круга посетителей.

Развлечения на «Верхнем бору»

Отдохните от городской суеты и расслабьтесь после тяжелой рабочей недели на базе «Верхний бор» в Тюмени. У нас вас ждут комфортабельные номера и различные релаксационные процедуры, которые находятся в шаговой доступности.

У нас есть отличный источник с обустроенной зоной джакузи, гидромассажем, спа-процедурами, финской и инфракрасной саунами, а также хамамом. Все это поможет восстановить ваш тонус и поднять настроение. Кроме того, у нас есть целый ряд косметологических услуг, доступных для посетительниц.

Для клиентов, которые предпочитают более активный отдых, мы предлагаем второй бассейн в термальном комплексе. Это место идеально подойдет для любителей ночных развлечений и шумных тусовок. Здесь проводятся тематические вечеринки и массовые праздники. А недорогая и вместительная гостиница подходит даже для студентов.

Семьи и отдыхающие, приехавшие на термальные источники с детьми, смогут оценить разнообразие сопутствующих услуг, которые предоставляются здесь:

  • Прокат различных транспортных средств, включая велосипеды, квадроциклы и гидроциклы.
  • Аттракционы как на суше, так и на воде.
  • Два контактных мини-зоопарка.
  • Спортивные площадки летом и горки, а также каток зимой.

Температура воды составляет 45°C.

Кроме того, турбаза «Верхний бор» является современным комплексом, который не только развивается в соответствии с требованиями времени, но и придерживается принципов индивидуального подхода и ориентации на клиента. Администрация базы регулярно проводит акции, тематические дни, праздники и конкурсы. На сайте турбазы также можно найти специальные предложения, которые помогут значительно сэкономить при посещении термальных источников.

Кроме того, санаторий также организует детские праздники, корпоративные мероприятия, свадьбы и личные торжества. Если вы ищете способ удивить гостей, предлагается пригласить их насладиться термальным бассейном.

Актуальные цены на официальном сайте Верхнего бора

Цены на горячем источнике «Верхний бор» в Тюмени в 2023 году:

Для использования внутренних услуг на территории базы отдыха необходимо приобрести специальную пластиковую карту при входе и пополнить ее баланс денежными средствами. Стоимость электронной карты составляет 30 рублей. Карта действительна в течение 3 лет с момента ее приобретения.

Стоимость входа на территорию базы отдыха:

  • 380 рублей для взрослых.
  • 200 рублей для детей от 7 до 14 лет.
  • 200 рублей для пенсионеров.
  • Бесплатно для детей до 7 лет, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, а также участников боевых действий.

Доступ к открытым термальным источникам оплачивается отдельно. На территории базы отдыха имеются несколько отельных комплексов с различными термальными бассейнами. Стоимость зависит от выбранного отеля.

Гостиничный комплекс «ОТБ»:

  • Взрослые (3 часа): с понедельника по пятницу — 1130 рублей, в субботу, воскресенье и праздничные дни — 1230 рублей.
  • Дети (3 часа): с понедельника по воскресенье — 830/1050 рублей.
  • Пенсионеры (3 часа): с понедельника по пятницу — 450 рублей.
  • Доплата за каждый дополнительный час пребывания — 370 рублей, для детей — 300 рублей.

SPA-отель «Источник»:

  • Взрослые: с понедельника по воскресенье — от 1650 рублей.
  • Дети: с понедельника по воскресенье — от 1100 рублей.
  • Дети до 6 лет могут бесплатно посещать бассейны с горячими источниками «Верхнего бора» при наличии сопровождающего взрослого и документа, подтверждающего их возраст (свидетельство о рождении).
  • Оплата за каждый последующий час — 700 рублей, для детей от 6 до 12 лет — 500 рублей.

Администрация не ограничивает время пребывания в бассейнах. Цены на горячие источники в Тюмени зависят от количества людей и состава группы. Многократное посещение позволяет сэкономить часть денег. На официальном сайте «Верхнего бора» в разделе «Магазин» есть возможность приобрести билеты на посещение бассейнов со скидкой по различным тарифам: «Семейный», «С друзьями», «Многоразовый».

Чтобы доехать до горячих источников «Верхний бор» в Тюмени, вы можете следовать по следующему маршруту:

  1. Отправитесь из Тюмени в сторону аэропорта «Рощино».
  2. Продолжайте движение примерно на десять километров.
  3. Следуйте указателям, которые будут указывать направление к горячим источникам.
  4. Обратите внимание, что рекомендуется прибывать пораньше, чтобы избежать туристических толп и насладиться местом в спокойной обстановке.

Из Тюмени до горячих источников «Верхний бор» можно добраться на автобусах с номерами 107, 125, 135, 140, 145, 145к, 147, 155 и 207, которые останавливаются на остановке «Турбаза Верхний бор».

Контакты «Верхний бор»

  • Адрес: 11-й км, Салаирский тракт, 1, Тюмень, Тюменская обл., 625043
  • Официальный сайт: https://vbor.ru/goryachie-istochniki/
  • Электронная почта: bron@spa-tmn.ru
  • Телефон: +7(3452)383–553