Метки: Горячие источники

Горячий источник в Кургане, цены на 2023 года, фото

Знаменитый на весь мир одноименный термальный курорт стал ближе. Немецкое качество по уральским ценам — вот что представляет собой горячий источник «Баден-Баден» в Кургане. Отличный сервис и богатый набор развлечений полностью доступны по европейским меркам.

Уникальность базы отдыха Посетить базу отдыха «Баден-Баден» стоит хотя бы потому, что она не является обычным Тюменским горячим источником. В Кургане он стал первым и пока единственным местом с термальными ваннами. Организаторы используют свою эксклюзивность и предоставляют услуги с непревзойденным европейским качеством. Оформление территории и обустройство горячего бассейна заслуживает особого внимания и отличается от подобных мест отдыха в Тюмени, где рынок туризма просто перенасыщен этим видом услуги.

Курганские горячие источники — это место, которое предлагает качественный отдых для состоятельных людей. Оно известно своим великолепным сервисом и доступностью услуг. Хотя цены здесь довольно высокие, вы можете быть уверены в высоком качестве предоставляемых услуг. На фотографиях базы отдыха видно, что вода в бассейне ярко-синяя и прозрачная, территория ухоженная, номера в гостинице чистые и уютные. Организаторы стремятся сделать свои услуги доступными для всех слоев населения, поэтому разработали гибкую систему оплаты, которая позволяет посещать базу на несколько часов в день, а не оплачивать сутки пребывания.

Наш комплекс, «Баден-Баден», предлагает уникальные услуги, и положительные отзывы отдыхающих подтверждают их качество. Здесь вы можете расслабиться и насладиться отдыхом. Мы предлагаем различные виды размещения, включая отдельные коттеджи, цены на которые сопоставимы со среднерыночными. Бассейн оборудован специальной зоной для детей, где вода немного прохладнее, чем взрослый бассейн, а для всех гостей доступны водные аттракционы и водопады. Территория вокруг бассейна обшита теплым деревом, что делает пребывание в бассейне комфортным даже зимой.

Мы также рады сообщить, что «Баден-Баден» расширил свою деятельность и открыл филиал недалеко от города Реж. Теперь немецкое качество доступно по уральским ценам.

Цены на 2023 год на горячем источнике Баден-Баден в Кургане

В поселке Европейский Кургана расположен популярный термальный комплекс «Баден-Баден». Если вы арендуете жилье на базе отдыха, то посещение термального комплекса будет бесплатным. Для остальных граждан действуют цены согласно прейскуранту. Обычно в выходные и праздники количество посетителей увеличивается, поэтому в эти дни цены на купание в горячем источнике немного выше.

Льготный билет могут приобрести пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные семьи и дети в возрасте от 4 до 14 лет. Дети до 3 лет посещают комплекс бесплатно.

Вот стоимость билетов в будни и выходные:

  • 1 час: полный — 350/450 рублей, льготный — 250/300 рублей;
  • 2 часа: полный — 550/800 рублей, льготный — 450/500 рублей;
  • 3 часа: полный — 650/950 рублей, льготный — 500/650 рублей;
  • 4 часа: полный — 850/1250 рублей, льготный — 650/800 рублей;
  • 5 часов: полный — 1000/1400 рублей, льготный — 750/1050 рублей;
  • 6 часов: полный — 1150/1550 рублей, льготный — 950/1250 рублей.

Время начала и окончания купания фиксируется при проходе через турникет, к оплаченному времени добавляется 10 минут для переодевания. Если вы превысите оплаченное время, будет начислена дополнительная плата за каждую минуту: в будни — 6 рублей, в выходные — 7 рублей.

Если группа состоит из более чем 15 человек, то предоставляется скидка в 15%. Кроме того, администрация комплекса часто проводит акции для семейных гостей, студентов и именинников.

Режим работы

Горячий источник в поселке Европейский работает ежедневно с 09:00 до 23:00. Некоторые дни могут быть объявлены санитарными, и в такие дни расписание работы может измениться. Рекомендуется позвонить по указанным номерам телефонов: +7 (3522) 55-66-01, +7 (912) 835-23-13 перед поездкой в термы «Баден-Баден» в Кургане.

Фотографии Баден-Бадена

Как добраться до термального источника «Баден-Баден» в Кургане

Для того чтобы добраться до горячего источника «Баден-Баден» в Кургане, есть несколько вариантов.

Первый способ — на машине. Вы можете доехать до поселка Европейский, который находится недалеко от Кургана. Существуют несколько маршрутов, которые курсируют весь день от автовокзала Кургана. Оттуда вы можете продолжить путь на своем автомобиле до горячего источника.

Второй способ — на пригородном автобусе. Четыре рейса (№ 209, 210, 211, 215) отправляются от курганского автовокзала и следуют до поселка Европейский. В пути автобус делает остановки, включая «Рынок-ЦУМ» и «Увал». Первый автобус выезжает из поселка в 06:25, а последний рейс окончивается в 20:12. Рейсы ходят с интервалом примерно раз в 2-3 часа, но график так составлен, что можно уехать каждые 40-60 минут.

Выбрав один из этих вариантов, вы сможете добраться до горячего источника «Баден-Баден» в Кургане и насладиться его благотворными свойствами.

Контакты

  • Курганская область, Кетовский район, п. Европейский
  • Телефон: +7 (3522) 55-66-01
  • Сайт: https://baden45.ru/