Метки: Горячие источники

Горячий источник Тюмени — «Советский». Цены на 2023 год

Минеральный источник «Советский» — это популярное место отдыха для жителей Тюмени и туристов из других городов России. Наш комплекс находится в окружении соснового бора и вдали от загазованного города. У нас есть огромный бассейн-джакузи площадью 600 квадратных метров, наполненный целебной и натуральной минеральной водой.

Бассейн оснащен множеством гидропушек, гидро-форсунок, водопада, «грибка» для детей, гейзера, лейки с форсунками и отдельной детской зоны. Рядом с бассейном есть озеро с такой же природной минеральной водой, которое является отличной альтернативой горячему источнику в летнее время. Многие гости предпочитают отдыхать у озера, приезжая с палатками для рыбалки, приготовления пищи на мангале и активного времяпрепровождения.

Температура воды в бассейне достигает 48 градусов (в самой горячей зоне — джакузи), поэтому купаться в «Советском» можно круглый год.

На территории курортного комплекса есть административный корпус с теплыми раздевалками, душами, фенами, финскими саунами и снек-баром, а также гостиница, коммунальная гостиница, теплые вагончики, беседки-гриль, летние беседки, детская площадка, пляж и магазин.

В административном корпусе горячего источника также есть раздевалка повышенной комфортности с индивидуальными кабинками для переодевания и мягкими зонами отдыха.

Для удобства гостей у нас введена браслетная система доступа. Каждый гость термального источника получает индивидуальный браслет, который используется для доступа к источнику, открытия шкафчиков в раздевалках, входа в гостиничные номера и оплаты услуг на всей территории комплекса.

Источник Советский находится в Тюменской области. Чтобы добраться туда, вы можете воспользоваться поездом или самолетом до города Тюмени, а затем взять такси, автомобиль или общественный транспорт по Салаирскому тракту на 27-й километр. Автобус №107 от остановки «Тюменский автовокзал» до остановки «Горячий источник», деревня Нариманово также может доставить вас туда.

Вода в источнике Советский имеет высокую минерализацию и содержит много солей, железа, йод, магний, калий и хлорид натрия. Температура воды может достигать 48 градусов. Источник предлагает ряд медицинских процедур и может быть полезен для людей, страдающих от стресса, нарушений обмена веществ, избыточного веса, болезней нервной и мочеполовой систем, а также проблем с органами движения. Однако перед посещением рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как есть противопоказания.

Стоимость посещения источника Советский составляет от 300 рублей в будние дни. Дополнительные услуги включают кафе, аренду беседок, рыбалку, зону повышенной комфортности (за отдельную плату), фиш-пилинг и фито-бочку.

Вы можете посетить источник Советский с детьми. Там есть детская зона для купания и детская уличная площадка с различными аттракционами, такими как батуты летом и ледяная горка зимой.

При посещении вам понадобится паспорт, пенсионное удостоверение или свидетельство о рождении детей (для получения льготных цен или бесплатного входа) и купальные принадлежности.

Актуальные цены на официальном сайте источника Советский

Цены на 2023 год

Тариф Будни понедельник-четверг (1 СУТКИ) Пятница, выходные и праздничные дни (1 СУТКИ)
Взрослые 500 р. Будни понедельник-четверг (1 СУТКИ):
500 р.

Пятница, выходные и праздничные дни (1 СУТКИ)
550 р.
Дети* 300 р. Будни понедельник-четверг (1 СУТКИ):
300 р.

Пятница, выходные и праздничные дни (1 СУТКИ)
350 р.
Льготный * 300 р. Будни понедельник-четверг (1 СУТКИ):
300 р.

Пятница, выходные и праздничные дни (1 СУТКИ)
350 р.
Размещение палатки (шатра, навеса, автодома и т.д.) 300 р. Будни понедельник-четверг (1 СУТКИ):
300 р.

Пятница, выходные и праздничные дни (1 СУТКИ)
400 р.

Стоимость входного билета включает посещение горячего источника и финской сауны на 1 сутки, а также пользование теплой раздевалкой (мужской или женской) и душем. Входной билет оплачивается 1 раз в сутки отдельно от проживания.

Обратите внимание! Будние дни: понедельник-четверг.

Тариф «Дети» действует для детей от 7 до 14 лет. Дети до 7 лет посещают бесплатно. Для получения льготы необходимо предъявить свидетельство о рождении.

ВАЖНО: За повреждение браслета предусмотрено штраф в размере 500 рублей, за утерю — 700 рублей.