Горячие источники

Горячий источник Кургана «Баден-Баден Европейский»

В российском Зауралье, в поселке Европейский, расположен горячий источник Баден-Баден, который очень похож на знаменитый курортный городок в Германии. Источник известен своими термальными водами, которые имеют целебные свойства. Он находится всего в 17 километрах от города Кургана, который считается воротами в Сибирь. Благодаря красиво оформленной территории и прекрасным условиям для отдыха, этот горячий источник стал очень популярным местом для жителей и гостей города.

Ездить на источник можно круглый год, так как даже в самые холодные морозы температура воды в открытом бассейне не опускается ниже +40 °C. Вокруг бассейна есть теплые раздевалки и душевые, а летом также появляется пляжная зона с зонтиками и шезлонгами. Бассейн имеет 3 уровня глубины, а также горки, аэромассажные и гидромассажные установки, водопады и другие развлечения для детей и взрослых. Недалеко от бассейна находится банный комплекс, где можно посетить русские и финские сауны, обдаться прохладной водой и пройти оздоровительные процедуры галотерапии и спелеотерапии.

Те, кто хочет задержаться на базе отдыха на несколько дней или приезжают издалека, могут остановиться в одном из комфортабельных номеров гостиничного комплекса Баден-Баден. В гостинице есть 14 номеров, каждый из которых предлагает комфортные условия проживания для 2-5 человек. На территории гостиницы также есть кафе-гриль с детской зоной, разнообразными блюдами и напитками, зона отдыха, бильярд и прокат спортивного инвентаря.

Адрес горячего источника: г. Курган, Кетовский район, поселок Европейский.

Для того чтобы попасть на базу отдыха «Баден-Баден» от города Кургана, нужно потратить всего 20 минут на машине, ехать по шоссе Тюнина, либо воспользоваться общественным транспортом и доехать от городской остановки «ЦУМ».

На базе отдыха «Баден-Баден» есть уникальные развлечения для любителей активного отдыха. Например, можно полетать на параплане или паратрайке, наслаждаясь красивыми видами природы Зауралья. Также предоставляется возможность кататься на снегоходе, квадроцикле, а в пункте проката спортивного инвентаря можно взять сани, лыжи или коньки.

В зимнее время на базе отдыха открывается ледовый каток и лыжная трасса, а также для детей строят огромную снежную горку. Кроме того, благодаря целебным свойствам горячего источника, современной оборудованной базе отдыха и разнообразным программам, цены на отдых здесь остаются доступными, что делает «Баден-Баден» привлекательным не только для жителей Кургана, но и для гостей из разных регионов России.