Метки: Горячие источники

Термальный источник «Voda» в Челябинске. Фото и цены на 2023

Водно-развлекательный комплекс с термальными источниками «Voda» расположен в микрорайоне Вишневая Горка в Челябинске. Этот оздоровительный центр предлагает отличные условия для отдыха индивидуальным посетителям, семьям и компаниям, включая два бассейна, бани, спа-зону, раздевалки, душевые, детскую площадку и кафе.

Термы «Voda» были построены в 2020 году с соблюдением современных стандартов для рекреационных заведений, и поэтому они предлагают высокий уровень сервиса и комфорта для своих посетителей. Главной особенностью этого места являются бассейны с горячей водой, в которых можно купаться круглый год. Погружение в термальную воду зимой, когда вокруг бассейна лежит снег, приносит особое наслаждение.

Термы «Voda» работают каждый день с 09:00 до 23:00. В комплексе нет гостиниц или гостевых домиков, так как он предназначен для горожан. Если вы планируете остановиться в Челябинске, то можете найти отель поблизости. Однако в кафе на территории обеспечено питание: предлагаются закуски, горячие блюда, смузи, десерты и детское меню.

Чтобы сделать ваш отдых ещё интереснее, в «Voda» проводятся развлекательные программы. Каждый год в преддверии праздников администрация приглашает диджеев, музыкантов и ведущих, чтобы устроить яркие вечеринки.

Стоимость пребывания

Цены в Термах «Voda» на Вишневой Горке в 2023 году зависят от дня недели и возраста посетителей. В будний день посещение обойдется от 800 до 2200 рублей для взрослых и от 560 до 1540 рублей для детей от 6 до 14 лет. В выходные и праздничные дни цены составляют от 1000 до 2500 рублей для взрослых и от 700 до 1750 рублей для детей.

В термах «Voda» вас ожидают два бассейна: открытый и крытый.

Открытый бассейн имеет площадь 500 квадратных метров и глубину до 1,4 метров. Для детей предусмотрена отдельная зона. Летом температура воды не опускается ниже +32 °C, а зимой поддерживается на уровне +38…+40 °C. С мая по сентябрь доступен пляж с pool-баром. Крытый бассейн в два раза меньше и имеет площадь 220 квадратных метров. Он оснащен водными аттракционами, такими как детская горка, водяные пушки, водопады и водоворот. Гости также могут воспользоваться relax-зоной с джакузи, аэромассажными лежаками и гидромассажными креслами. Вода в бассейнах обновляется каждый час и поступает из глубинной скважины через систему фильтрации.

Банный комплекс «Вода» находится на Вишневой Горке и предлагает шесть различных саун с разной температурой и влажностью. В комплексе есть следующие сауны:

  1. Русская сауна «Voda» расположена рядом с открытым бассейном, откуда открывается панорамный вид на лес и воду. В сауне есть холодная купель и каменная печь.
  2. Альпийская сауна имеет температуру +70 °C и влажность 20%. Она подходит для группового парения с использованием веников и создания релаксационного эффекта. Воздух в сауне регулярно насыщается ароматическими маслами с запахом луговых трав.
  3. Аромасауна «Туманный лес» имеет целебный запах хвойных деревьев и поддерживает температуру от +40 до +50 °C с влажностью 90–100%.
  4. Сауна «Гейзер» обладает ароматом моря и поддерживает температуру от +50 до +60 °C с влажностью 90–100%.
  5. Сауна «Амбар» оснащена автоматической системой увлажнения. Она предназначена для любителей высоких температур от +60 до +90 °C при низкой влажности 5–10%.
  6. Гималайская сауна имеет температуру +55 °C и влажность 20%. Она действует как соляная комната и оказывает благотворное влияние на органы дыхания и слизистые.

Посещение бани известно как отличное средство профилактики и лечения различных заболеваний. Горячий воздух в комплексе с водными процедурами также помогает бороться со стрессом, усталостью и повышает иммунитет.

Как добраться до комплекса

Чтобы добраться до Термальных источников «Вода» в Челябинске, вам следует двигаться по адресу: новый микрорайон Вишневая Горка, улица Олимпийская, 29. Если вы едете из центра города (с Театральной площади), то поездка займет около 30 минут на автомобиле или примерно 1,5 часа на общественном транспорте.

Чтобы избежать пересадок общественного транспорта, вы можете сесть на маршрутку № 136 и выйти на остановке «Микрорайон Вишневая Горка». Также доступна маршрутка № 158 (поселок Вавиловец — Улица Чичерина). От остановки до комплекса «Вода» вам нужно будет пройти пешком 15–20 минут.

Для автомобилистов добраться до комплекса гораздо удобнее. По дороге будут указатели, а у самого здания есть просторная парковка.